Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялся финал областного конкурса детских программ «Детство — это мы!»

Состоялся финал областного конкурса детских программ «Детство — это мы!»

15:44, 1 июня 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Артема Фалина.

1 июня, в Международный день защиты детей, в Государственном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» состоялся финал областного конкурса детских программ «Детство — это мы!»

Организаторы конкурса — областные министерства социальной политики и образования. Участниками конкурса стали воспитанники 56 специализированных учреждений для несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в социальной реабилитации.

На конкурс было прислано 346 творческих работ по четырём номинациям: социальная реклама «Детство — это значит мы»; «Парад звезд»; «Дом в котором мы живём»; «Мастер на все руки». В итоге участниками финала конкурса «Детство — это мы!» стали триста детей.

В финале состоялась выставка конкурсных работ по социальной рекламе, проводились конкурсные мастер-классы по аппликации, поделкам из воздушных шаров, декоративным изделиям из бумаги — оригами, по росписи глиняных игрушек. Также состоялась демонстрация лучших видеороликов и выступление победителей номинации «Парад звёзд». Завершился конкурс награждением победителей. Кроме этого, каждый участник финала ко Дню защиты детей получил памятные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.