Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялся крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы “Избавительница от бед ” в Крестовоздвиженскую обитель Спасского района

Состоялся крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы “Избавительница от бед ” в Крестовоздвиженскую обитель Спасского района

Фото 21:20, 22 августа 2015

Текст пресс-секретаря Лысковской епархии Романа Киянова

22 августа состоялся традиционный ежегодный крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы “Избавительница от бед ” из села Вазьянка в Крестовоздвиженскую обитель в поселке Красные Мары Спасского района.

Вот уже второй год с молитвенными песнопениями верующие проносят первообраз чудотворной иконы Пресвятой Богородицы “Избавительница от бед”, которая до революции находилась в Крестовоздвиженской обители села Красные Мары, а ныне пребывает в одном из домов жителей села Вазьянка.

Возглавил крестный ход епископ Лысковский и Лукояновский Силуан с духовенством епархии. В событии приняли участие глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова и ее заместитель Татьяна Балясникова, а также около тысячи паломников из разных мест России.

По окончанию крестного хода в Крестовоздвиженской обители епископом Лысковским и Лукояновским была совершена праздничная литургия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.