Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сотрудники Молитовского благочиния Нижегородской епархии прошли семинар-тренинг по работе в коллективе

Сотрудники Молитовского благочиния Нижегородской епархии прошли семинар-тренинг по работе в коллективе

11:30, 24 апреля 2019

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

22 апреля в нижегородском храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» состоялся семинар-тренинг для сотрудников Молитовского благочиния. На встречу собрались все кураторы благочиния, руководитель приходского семейного центра «Ковчег», директор воскресной школы и другие активные сотрудники. Провела семинар психолог Елена Знаменская.

Задачей тренинга было решить проблемы командной работы: работники приходов, как и любой коллектив, сталкиваются с проблемами взаимоотношений, с трудностями выражения своих идей и принятия их в большом сообществе. Сотрудники благочиния – это люди разных возрастов и судеб, с различным жизненным опытом, и потому они предлагают разные способы решения возложенных на них задач и не всегда могут найти единый путь.

В совместной работе на тренинге каждый из участников смог раскрыть для себя новые грани личности и получить поддержку. Сотрудники благочиния учились слушать собеседников, принимать и трезво оценивать различные ситуации и из каждой идеи выносить что-то ценное, не отрицая и не раня словом близкого.

В рамках семинара также прошел первый урок по составлению грантовой заявки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.