Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Совместный праздник

Совместный праздник

11:06, 1 декабря 2004

«Витязи» Ардатова, Дзержинска и Сарова соберутся вместе в честь праздника Святого благоверного князя Александра Невского 5 декабря в г. Ардатов.

Более 80 детей из детской и молодежной организации «Витязи» соберутся сначала в Знаменском соборе, где будет отслужен праздничный молебен. Построение и линейка, по словам духовного руководителя Ардатовского округа «Витязей» иерея Михаила Резина, состоится в помещении художественной школы, а совместное чаепитие — в здании воскресной школы собора. На чаепитии «Витязи» обсудят работу прошедшего летнего лагеря и предстоящего на рождественских каникулах зимнего.

Нaпомним, что детская и молодежная организация «Витязи» создана на базе воскресной школы Знаменского собора Ардатова в 1996 году. Опыт создания организации был заимствован у «Витязей» Санкт-Петербурга (Братство святой Анастасии Узорешительницы, руководитель — протоиерей Александр Степанов). В течение этого времени преодолены многие организационные трудности. Самым запоминающимся и значительным событием жизни организации являются зимние и летние лагеря. Лагеря посещали «Витязи» Братства святой Анастасии Узорешительницы и «Витязи» из Бельгии и Франции.

О деятельности, развернутой при Знаменском соборе г. Ардатова, писала как нижегородская пресса, так и центральные газеты страны («Известия», «Российская газета», «Учительская газета»). О. Михаил пишет статьи, является постоянным участником радиопередачи «Облака».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.