Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Современная ситуация в области воспитания в духовных учебных заведениях обсуждалась сегодня в Московской духовной академии

Современная ситуация в области воспитания в духовных учебных заведениях обсуждалась сегодня в Московской духовной академии

19:56, 10 марта 2005

Семинар на тему «Актуальные вопросы духовного воспитания учащихся в духовных семинариях» прошел 10 марта в Московской духовной академии. В семинаре приняли участие проректоры по воспитательной работе и духовники духовных семинарий Московского Патриархата. Нижегородскую духовную семинарию представлял проректор по воспитательной работе иерей Андрей Кириллов.

В ходе работы рассмотрены такие вопросы, как современная ситуация в области воспитания в духовных учебных заведениях, тщательный отбор абитуриентов духовных школ, противостояние пагубным влияниям секулярного общества и другие.

Семинар стал первым в разработанном Учебным комитетом Русской Православной Церкви программе учебно- и научно-методических семинаров по всему кругу изучаемых в духовных семинариях дисциплин. Цикл разработан Учебным комитетом Русской Православной Церкви в соответствии с рекомендациями совещания по вопросу совершенствования учебного плана и программ духовной семинарии, состоявшегося в Московской духовной академии 10 — 11 февраля сего года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.