Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священник Нагорного округа поздравил ветеранов и военнослужащих района с Днем защитника Отечества

Священник Нагорного округа поздравил ветеранов и военнослужащих района с Днем защитника Отечества

Фото 11:30, 24 февраля 2020

Текст Нагорного благочиния Нижегородской епархии

19 февраля помощник благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии по культуре протоиерей Алексий Белецкий посетил торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, проходившее в здании районной администрации.

Среди почетных гостей праздника были представители ветеранских организаций, силовых структур.

Священник поздравил собравшихся с предстоящим Днем защитника Отечества, пожелал здоровья, бодрости и долголетия. «Так сложилось, что ветераны, получив воинскую славу, заработали и славу трудовую. Пройдя через бои, они затем своими руками подняли страну с колен, вывели из разрухи. Вы защитники Отечества. Христианская вера говорит нам о небесном Отечестве, но эта небесная родина, Царствие Божие, не где-то за облаками, а в сердцах тех, кто хранит высокие идеалы нравственности и духовности, руководствуется любовью и благом ближнего, жертвует своими силами , здоровьем и временем во имя благополучия Родины. Таковыми вы и являетесь», — сказал отец Алексей, обращаясь к ветеранам.

Вниманию гостей был представлен праздничный концерт. С творческими номерами выступили солисты ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ, воспитанники детской школы искусств № 6 имени А. А. Касьянова и детского сада № 415, музыкальный коллектив семейного центра «Банана».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.