Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священник Нижегородского благочиния выступил на семинаре в Главном управлении МВД России по Нижегородской области

Священник Нижегородского благочиния выступил на семинаре в Главном управлении МВД России по Нижегородской области

Фото 17:51, 12 декабря 2018

Текст Нижегородского благочиния

7 декабря в Главном управлении МВД России по Нижегородской области прошел семинар для молодых сотрудников полиции, посвященный укреплению служебной дисциплины и законности. В семинаре участвовал помощник благочинного Нижегородского округа по образованию, настоятель церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Алексий Мальцев.

Открыл заседание заместитель начальника управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Владимир Землянигин. Он рассказал о профилактике правонарушений среди сотрудников органов внутренних дел.

Иерей Алексий Мальцев беседовал с собравшимися о духовно-нравственном облике сотрудников полиции. Священник напомнил о должном отношении к личности, семье, воспитанию детей, труду. По его словам, сотрудники полиции и военные должны быть особенно внимательны к своему поведению.

Полицейским рассказали о героях-нижегородцах, продемонстрировали фильм о Герое России Евгении Шнитникове и пожелали молодым коллегами уважать и поддерживать друг друга во время службы.

По окончании семинара для участников мероприятия провели экскурсию по музею истории ГУ МВД России по Нижегородской области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.