Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Священник поздравил военнослужащих Саваслейского гарнизона

Священник поздравил военнослужащих Саваслейского гарнизона

18:41, 24 февраля 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой
22 февраля в Саваслейском гарнизоне, располагающемся в Кулебакском районе, состоялись торжества, посвященные Дню защитника Отечества. В празднике участвовал благочинный Кулебакского округа иерей Давид Покровский.

Благочинный рассказал, что праздник начался с молебна предводителю небесного воинства Архистратигу Михаилу, который прошел в солдатском клубе. В соборной молитве приняли участие командование гарнизона, офицеры и солдаты, проходящие здесь срочную службу.

Затем на торжественном построении частей гарнизона с праздничными приветствиями выступило командование, представители районной власти и благочинный Кулебакского округа священник Давид Покровский. Поздравляя военнослужащих, священник подчеркнул, что защита Отечества – богоугодное дело, так как в Евангелии Сам Господь Иисус Христос говорит, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин 15:13).

Также отец Давид напомнил собравшимся о том, что Нижегородскую епархию с Саваслейским гарнизоном связывает давняя дружба, и пообещал поддерживать и развивать традицию духовного окормления военнослужащих в Саваслейке. «Это принесет пользу военнослужащим, а через них и всему Отечеству», — добавил священник. В подтверждение своих слов благочинный подарил для солдатской библиотеки «Православную библейскую энциклопедию».

В этот же день отец Давид Покровский обсудил с командиром гарнизона гвардии подполковником Александром Павлушкиным планы дальнейшего сотрудничества.

По словам благочинного, скоро в гарнизоне откроется молельная комната. Помещение для нее уже выделено, и ближайшее время в нем начнется ремонт. Также планируется каждое воскресенье проводить духовные беседы с личным составом. Кроме того, благочинный и командир гарнизона решили каждое значимое событие гарнизонной жизни освящать молитвой и церковным благословением.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.