Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Святейший Патриарх Алексий встретился с новоназначенным полпредом Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Святейший Патриарх Алексий встретился с новоназначенным полпредом Президента РФ в Приволжском федеральном округе

12:57, 23 ноября 2005

Сегодня в Патриаршей резиденции в Чистом переулке Предстоятель Русской Православной Церкви принял новоназначенного полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова. Об этом сообщает официальный сайт Московской Патриархии.

Святейший Патриарх поздравил Александра Коновалова с назначением на новую должность и пожелал ему помощи Божией в исполнении этого ответственного служения. На встрече обсуждались перспективы развития Поволжья, вопросы взаимодействия Церкви и государственных структур в социальной области, в укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей, нынешнее состояние межконфессионального диалога.

Святейший Патриарх отметил, что Сергей Кириенко, бывший полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе, многое сделал для возрождения Церкви в этом регионе. Александр Коновалов подчеркнул преемственность своих установок в области церковно-государственных взаимосвязей по отношению к предшественнику, рассказал о собственных посещениях Серафимо-Дивеевского монастыря и личном опыте церковной жизни.

Александр Коновалов преподнес в дар Святейшему Патриарху рукописную книгу XVIII века — «Поучения» святителя Иоанна Златоуста.

1132741775.jpgВстреча Александра Коновалова со Святейшим Патриархом
1132744372.jpgАлександр Коновалов преподнес в дар Святейшему Патриарху рукописную книгу XVIII века
1132744235.jpgВстреча Александра Коновалова со Святейшим Патриархом

Фото Юрия Клиценко.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.