Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Творческая группа волонтерского движения «Милосердие» выступила с концертом в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Творческая группа волонтерского движения «Милосердие» выступила с концертом в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

15:14, 18 марта 2023

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

16 марта творческая группа волонтерского движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, выступила с концертом в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Это был уже третий визит волонтеров в данное учреждение за последние три месяца.

Ведущая концерта, куратор творческой группы Мария Салякина рассказала об истории и смысле Великого поста, напомнила названия недель поста и его важные памятные даты.

Концертную программу открыл мастер художественного слова Николай Румянцев, проникновенно прочитавший известные произведения. Наталья Кирбятьева и Александр Пономарев исполнили популярные песни, зрители активно подпевали и угадывали авторов песен. Православные поэтессы Нина Мальцева и Юлия Кольцова прочитали свои поэтические произведения. Звукооператор Артем Хорин обеспечил прекрасное звучание.

В конце мероприятия была сделана общая фотография.

По традиции после концерта добровольцы организовали чаепитие, за которым поделились впечатлениями от мероприятия и обсудили дальнейшие планы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.