Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > У детской студии «Родничок» при православном творческом объединении «МiР» появится свое помещение

У детской студии «Родничок» при православном творческом объединении «МiР» появится свое помещение

17:56, 30 сентября 2009

Сайт Нижегородское епархии – Анна Виноградова
У студии раннего развития «Родничок» при православном творческом объединении «МiР» в этом году появится собственное помещение. Об этом сообщается на интернет-страничке «Православный Саров».

Раньше студия проводила занятия в помещении воскресной школы при храме в честь Всех святых, где ее существование поддерживал протоиерей Лев Юшков. Теперь несколько комнат для нее наместник Саровской пустыни архимандрит Кирилл (Покровский) выделил в здании будущего духовно-просветительского центра на территории обители. Такая возможность появилась благодаря тому, что недавно эти помещения покинуло муниципальное учреждение «Детская школа искусств». Школа переехала в подготовленное специально для нее здание.

Теперь у студии появится возможность осуществить давно задуманное – работать не только с детьми, но и с родителями, а также проводить совместные встречи.

29 сентября состоялось родительское собрание перед началом учебного года. Перед родителями выступили руководитель студии Роман Сванидзе, ее духовник иерей Сергий Скузоваткин и преподаватели: руководитель студии, психолог Виктория Горбушкина и педагог по музыкальному воспитанию Татьяна Мальгина.

Весь коллектив – православные верующие люди, не скрывающие своего мировоззрения и строящие свою работу на его основе. Занятия строятся по общеразвивающей системе, но содержат православный компонент.

Студия существует уже три года. Ее задача – помочь ребенку воспринять главные духовные ценности, помочь почувствовать радость жизни, способствовать раскрытию заложенного в каждом ребенке положительного потенциала и сглаживанию отрицательных черт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.