Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > У Нижегородской Духовной Семинарии появится дополнительный корпус

У Нижегородской Духовной Семинарии появится дополнительный корпус

10:11, 9 ноября 2007

В Благовещенском монастыре проводится реконструкция келейного корпуса. По окончании он станет дополнительным помещением Духовной Семинарии.

Как сообщил проректор Семинарии по учебной работе протоиерей Александр Мякинин, бывший келейный корпус будет надстроен еще одним мансардным этажом, а первый этаж, до сего момента присыпанный землей, будет от нее очищен. Таким образом, здание станет четырехэтажным. Через четвертый этаж оно воздушным переходом будет связано с основным корпусом Семинарии.

По словам отца Александра, на четвертом этаже разместится семинарская трапезная, на третьем – хозяйственные помещения и квартиры преподавателей. В пристрое разместится спортивная комната, а в подвале — овощехранилище. Первый и второй этаж будут принадлежать Благовещенскому монастырю, поэтому вход на них планируется сделать только со стороны обители.

«Благодаря такому расширению из основного корпуса Семинарии съедут все хозяйственные помещения, а это будет удобнее и для студентов, и для преподавателей»,- объяснил отец Александр.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.