Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Учащиеся младших классов Серафимовской гимназии стали победителями и призерами открытого первенства по дзюдо в Москве

Учащиеся младших классов Серафимовской гимназии стали победителями и призерами открытого первенства по дзюдо в Москве

17:57, 18 сентября 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

16 сентября в спортивном комплексе Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина состоялись открытые соревнования по дзюдо среди спортсменов 2013-2010 года рождения.

От Воскресенского благочиния в соревнованиях приняли участие семь воспитанников секции по дзюдо, базирующейся в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского.

Гимназисты стали победителями и призерами: Мария Карпич заняла 1 место в своей весовой категории, Софья Зубок – 2 место, Тимофей Власов – 2 место и Степан Михайлов – 3 место. Еще две воспитанницы секции из других школ города заняли по второму месту.

Целями и задачами турнира являются популяризация и массовое развитие детского и юношеского спорта; привлечение детей и подростков к регулярным занятиям дзюдо; популяризация борьбы дзюдо; приобретение соревновательного опыта у спортсменов; повышение спортивного мастерства; укрепление связей между спортивными школами и клубами среди регионов России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.