Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Ученик православной гимназии Воскресенского благочиния победил на всероссийском турнире по дзюдо

Ученик православной гимназии Воскресенского благочиния победил на всероссийском турнире по дзюдо

15:22, 19 декабря 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

16 и 17 декабря в Санкт-Петербурге во второй раз прошли юношеские соревнования по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева. На татами в этот раз вышло рекордное число участников – 1694 дзюдоиста из России и дружественных стран.

Во всероссийском турнире среди спортсменов младшей возрастной категории (до 15 лет) участвовали 944 дзюдоиста из Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В этих соревнованиях вместе со своим тренером, куратором Воскресенского благочиния Нижегородской епархии по вопросам спорта Валентиной Зубок принял участие ученик православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Илья Богатков. В итоге Илья занял первое место в своей весовой группе среди 90 конкурентов. Это его уже вторая победа на всероссийском старте. За золотую медаль Тагир Хайбулаев вручил Илье денежную премию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.