Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ученики Арзамасской православной гимназии стали призерами областного конкурса проектных работ «Экологическая мозаика»

Ученики Арзамасской православной гимназии стали призерами областного конкурса проектных работ «Экологическая мозаика»

16:29, 11 февраля 2022

Текст Арзамасской православной гимназии 

В Нижегородской области подведены итоги ежегодного регионального конкурса проектных работ «Экологическая мозаика». Он направлен на привлечение к проектной деятельности учащихся образовательных организаций региона, которые занимаются изучением экологических проблем Нижегородского края.

Конкурс проводил Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области. Участниками его областного этапа стали 353 учащихся из 136 образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие и ученики 9-х классов Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Руководителем их работ была учитель физики Ирина Гринина.

Учащийся 9А класса Илья Зеленов занял первое место на городском этапе конкурса. В его работе рассказывается о том, как образуются и какие природные особенности имеют родники.

Ученики 9Б класса Илья Князьков и Александр Балацел на городском этапе конкурса заняли первое место, а на областном – второе. Они создали в социальной сети «В контакте» сообщество, в котором публиковали экологическую информацию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.