Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ушаковская дружина Канавинского благочиния выступила на IХ традиционных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия

Ушаковская дружина Канавинского благочиния выступила на IХ традиционных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия

11:42, 17 марта 2020

Текст Канавинского благочиния

14 марта дружина имени святого праведного воина Феодора Ушакова Канавинского благочиния выступила на IХ традиционных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия среди членов общественных организаций и объединений Нижегородской области, посвященных трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину.

В соревнованиях, проходивших в Нижегородском областном спортивно-стрелковом клубе, участвовали инструкторы, а также воспитанники Ушаковской дружины и их родители. Спортсмены состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров, а также из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

Инструктор Алексей Голынец занял третье место по стрельбе из винтовки; мама одного из дружинников, Олеся Маркелова, получила второе место по стрельбе из пистолета.

По окончании соревнований для дружинников на базе клуба прошла дополнительная тренировка по пулевой стрельбе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.