Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > «Ушаковский Славянский ход – 2007 год под Андреевским флагом» прибывает в Нижний Новгород

«Ушаковский Славянский ход – 2007 год под Андреевским флагом» прибывает в Нижний Новгород

15:54, 20 сентября 2007

«Ушаковский Славянский ход – 2007 год под Андреевским флагом» прибывает в Нижегородскую епархию.

Владыка Георгий вместе с возглавляющим крестный ход архиепископом Мурманским и Мончегорским Симоном посетили Вознесенский Печерский монастырь. Владыка Симон также осмотрел Вознесенский собор и музей Нижегородской епархии.

Затем, отвечая на вопросы журналистов, архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон горячо поблагодарил владыку Георгия за помощь и оказанное содействие и пояснил значение нынешнего крестного хода для Мурманской епархии.

«Цель Ушаковского крестного хода – это обретение святыни. Мурманская епархия очень молодая, поэтому у нас пока нет своих святынь. Обретение иконы с частицей мощей святого Феодора Ушакова станет для нас событием огромной важности. Особенно его заступничество важно для моряков Северного флота России», – отметил владыка Симон.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в свою очередь напомнил о том, что многие нижегородцы проходят службу на Северном флоте.

«Я надеюсь, что сегодняшняя встреча положит начало длительному сотрудничеству Нижегородской и Мурманской епархий», – сказал он.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.