Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В администрации Дзержинска прошло заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

В администрации Дзержинска прошло заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

16:55, 30 мая 2018

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

29 мая в администрации города Дзержинска (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) состоялось заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. К участию в обсуждении были приглашены специалисты департамента образования городской администрации и представители благочиния.

Помощник благочинного по вопросам образования Людмила Трошанина рассказала участникам встречи об итогах муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая! Храни Веру православную!»

Директор городского департамента образования Алексей Коротков выступил с докладом «Православное лето», высказав намерение использовать программы духовно-нравственного воспитания в работе лагерей с дневным пребыванием.

Участники встречи обсудили перспективы и возможности развития детского паломничества.

Кроме того, на заседании совета были подняты вопросы повышения профессиональной компетентности дзержинских педагогов в сфере духовно-нравственного воспитания и православного просвещения. Сотрудничество благочиния и городского департамента образования в этом направлении будет продолжаться.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.