Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе подвели итоги благочиннического этапа конкурсов «Пасха Красная» и «Сохраняя образ мироносиц»

В Арзамасе подвели итоги благочиннического этапа конкурсов «Пасха Красная» и «Сохраняя образ мироносиц»

Фото 10:23, 26 марта 2019

Текст благочиния города Арзамаса

В Арзамасе подвели итоги благочиннического этапа епархиальных конкурсов детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная» и «Сохраняя образ мироносиц».

В конкурсе «Пасха Красная» участвовали воспитанники воскресных школ и православных гимназий, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, учреждений дошкольного образования, художественной школы.

Фотоконкурс «Сохраняя образ мироносиц» приурочен ко дню памяти святых жен-мироносиц и проводится с просветительской, миссионерской целью, направлен на укрепление семейных ценностей, популяризацию образа женщины-матери, формирование и укрепление православных традиций и ценностей у людей различных поколений и социальных групп через приобщение к художественной фотографии. Конкурс проводился в четырех номинациях: «Хранительница очага», «Мироносица», «Русская краса», «Маленькие мироносицы».

Жюри отметило, что работы, представленные на конкурс, были очень интересными, запоминающимися. Победители от благочиния будут участвовать в епархиальном туре.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.