Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе прошел концерт московской группы «Действующие лица» (фото)

В Арзамасе прошел концерт московской группы «Действующие лица» (фото)

20:12, 30 мая 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Владимира Алексеева.

30 мая в Арзмасском государственном педагогическом институте им. А.П.Гайдара состоялся миссионерский концерт московской фолк-группы «Действующие лица». Организатор концерта — отдел по делам молодежи и миссии Арзамасского благочиния при поддержке АГПИ. Около полутора часов студенты и преподаватели пединститута наслаждались красивой современной музыкой, встречая каждую композицию дружными аплодисментами.

«Музыка, которую исполняют «Действующие лица», затрагивает чувства. Поэтому мы поддержали инициативу нашего благочиния познакомить студентов пединститута с такой красивой музыкой, — рассказал ректор АГПИ Евгений Титков. — Очень важно поднимать глубинные вопросы человеческого сознания, самоопределения, человеческой души, говоря с молодежью понятным ей языком. Надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим такую работу».

«Мы православные русские люди, родились в православной стране, выросли на православных традициях, — рассказал на пресс-конференции после концерта один из лидеров группы Игорь Лазарев. – Но православие – это не набор формальных атрибутов. Это — наша жизнь, которую мы и пытаемся отразить в стихах и музыке».

По мнению помощника благочинного Арзамасского округа по делам молодежи и миссии иерея Алексия Курносова, стереотипы в отношении верующих как людей, оторванных от современной жизни, говорят не только о незнании православной культуры, но и об элементарном невежестве.

«Православным, безусловно, позволительно раскрывать свой творческий потенциал, — считает отец Алексий. — Эти ребята, являющиеся православными, сочиняют такую красивую музыку и стихи, понятные современной молодежи. Поэтому цель нашей миссии – показать и постараться увидеть таких людей».

1306770185.jpg
1306770222.jpg
1306770240.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.