Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахне 30 октября стартовала культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества-2006»

В Балахне 30 октября стартовала культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества-2006»

11:33, 30 октября 2006

Традиционая культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества», приуроченная к празднованию Дня народного единства, стартовала на родине Кузьмы Минина – в Балахне (Нижегородская область) 30 октября. Завершится акция 4 ноября в Москве.

Участники акции пройдут по маршруту народного ополчения 1612 года через города: Юрьевец, Кинешму, Кострому, Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев Посад.

Делегация нижегородцев состоит из 100 человек. В их числе ветераны Великой Отечественной войны, творческая молодежь – победители различных конкурсов, кадеты, представители молодежных организаций, группа журналистов и писателей.

4 ноября в Москве участники акции, к которым присоединятся представители других городов, возложат цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитию Пожарскому на Красной площади и выступят в концертном зале на Поклонной горе.

Специально к этому событию в подарок москвичам от нижегородцев организаторы акции готовят диск с песнями участников акции разных лет и выпуск газеты «Алтарь Отечества».

Акция «Алтарь Отечества» проводится в шестой раз по инициативе балахнинцев и под патронатом правительства Нижегородской области.

Намерение оказать поддержку акции высказали администрации областей и городов, отделения партии «Единая Россия», расположенные по пути следования, и региональное некоммерческое партнерство «Алтарь Отечества».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.