Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахне прошло совещание по реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест»

В Балахне прошло совещание по реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест»

13:26, 11 февраля 2016

Текст и фото Балахнинского благочиния

10 февраля в управлении образования администрации Балахнинского района состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест-2».

Проект реализуется по благословению и при поддержке митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, который вместе с главой местного самоуправления Балахнинского района Александром Глушковым 25 декабря 2015 года подписал продление проекта на период 2016–2021 годов.

В заседании участвовали начальник управления образования Елена Сугакова, благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Минюхин, помощник благочинного Балахнинского округа по образованию иерей Михаил Голик, директора образовательных учреждений города и района.

На заседании обсуждались итоги реализации плана мероприятий в рамках проекта «Балахнинский благовест-2» в первом полугодии текущего учебного года. О работе на недавних XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве сообщили их участники – директора и педагоги школ города и района.

Елена Сугакова и иерей Михаил Минюхин обсудили план мероприятий на второе полугодие учебного года.

По итогам совещания была достигнута договоренность об организации и проведении финала VI районных детских Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность».

В завершение совещания участники рабочей группы обсудили подготовку и организацию в апреле конференции по духовно-нравственному воспитанию, а также вопрос создания районного ресурсного семейного центра по духовно-нравственному воспитанию на базе балахнинского детского сада №37.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.