Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнем Константинове прошел концерт в честь праздника святых жен-мироносиц

В Дальнем Константинове прошел концерт в честь праздника святых жен-мироносиц

17:57, 22 мая 2019

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

19 мая в Доме культуры поселка Дальнее Константиново прошел концерт, посвященный празднованию памяти святых жен-мироносиц. Мероприятие организовано районным культурно-досуговым объединением совместно с Дальнеконстантиновским благочинием.

Перед началом концерта в храме в честь святителя и чудотворца Николая Мирликийского благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Александр Полянин совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому. На богослужении присутствовали сотрудники отдела образования администрации Дальнеконстантиновского района. Священник поблагодарил отдел образования за помощь в написании для храма иконы преподобного Сергия Радонежского.

В концерте участвовали народный ансамбль «Гармошечка», образцовая вокальная детская студия «Буратино», ансамбль танца Дальнеконстантиновской музыкальной школы искусств, дуэт Светланы и Вадима Жарихиных.

В зале присутствовали иерей Александр Полянин, помощник благочинного по культуре иерей Антоний Требухин, помощник благочинного по образованию иерей Димитрий Ершов.

Отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником и вручил представителям администрации грамоты за сотрудничество с благочинием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.