Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В день памяти погибших в Чечне в Георгиевском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершена панихида

В день памяти погибших в Чечне в Георгиевском храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершена панихида

16:02, 13 декабря 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

11 декабря, в день памяти погибших в Чечне, в храме в честь великомученика Георгия Победоносца, расположенном в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, была совершена панихида по погибшим.

Богослужение совершил настоятель храма, помощник благочинного по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов. На панихиде присутствовали представители городской ветеранской организации.

Обращаясь к собравшимся с пастырским словом, иерей Арсений Семенов сказал: «Вспомним тех ребят, которые пошли служить в армию со школьной скамьи и сразу были отправлены в эту «горячую точку». Многие из них, к сожалению, погибли. Сегодня мы просим Господа простить им все грехи, совершенные в жизни за тот подвиг выполнения воинского долга, который они совершили. Каждый человек ценен, вспомним наших ребят молитвенной памятью».

После панихиды священник поблагодарил всех присутствующих за доброе дело памяти, которое они совершают. «Нам необходимо достойно жить, заниматься патриотическим воспитанием молодежи, рассказывать о подвигах их братьев и сестер, тех людей, которые положили душу свою за целостность нашей страны. Тогда мы достойно воспитаем будущее поколение, и память о погибших всегда будет храниться в сердцах людей», – отметил иерей Арсений Семенов.

В память о посещении храма он вручил каждому небольшую иконку святого великомученика Георгия Победоносца.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.