Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В детском оздоровительном лагере «Чайка» началась зимняя православная смена

В детском оздоровительном лагере «Чайка» началась зимняя православная смена

10:13, 3 января 2015

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

Со 2 по 8 января отдел образования и катехизации Нижегородской епархии проводит зимнюю православную смену в детском оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в курортном поселке Зеленый город на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода.

В лагерь отправились более 90 ребят, в том числе православный отряд в составе 28 человек. Костяк отряда составляют воспитанники Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Сбор участников православной смены состоялся у кинотеатра «Россия» на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде. Приехав в лагерь, ребята познакомились с воспитателями, вожатыми и руководством. Детям разъяснили правила безопасного поведения на территории лагеря, сообщили программу смены.

Заместитель руководителя епархиального отдела образования и катехизации иерей Дионисий Красноперов отслужил молебен на начало всякого благого дела. «Благословение Божие да пребудет с вами на отдыхе. Пусть он будет полезным для вас. Не обижайте младших, слушайтесь и уважайте старших», — пожелал священник.

Во время смены планируется проведение массы мероприятий: катание на лыжах и коньках, занятия в кружках (лепка, рисование, выжигание), работа с профессиональным хореографом, подготовка концерта к празднику Рождества Христова, встречи со священником, посещение праздничной Божественной литургии в Рождественскую ночь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.