Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > В детском оздоровительном лагере «Зеленые Дубки» открылась традиционная православная смена

В детском оздоровительном лагере «Зеленые Дубки» открылась традиционная православная смена

09:46, 6 июня 2022

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

4 июня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые Дубки», расположенного в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области, в 12 раз открылась традиционная православная смена.

Смена организована отделом образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с муниципальным центром «Надежда» и департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода.

Сбор детей для поездки в лагерь состоялся у пригородных касс Московского железнодорожного вокзала. Ребят встречали директор лагеря Елена Шалимова, воспитатели и вожатые смены.

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин обратился к присутствующим детям и родителям с приветственным словом и напутствовал ребят перед отъездом. По приезду в лагерь священнослужитель совершил молебен на начало всякого доброго дела, окропил ребят и сотрудников лагеря святой водой и пожелал благотворного отдыха.

В ходе проведения смены состоится ряд образовательных и развлекательных мероприятий: будут работать кружки «Сад. Огород», «Вкусные истории», «Выжигание», «Батик», «Рисование», «Танцы», «Церковное пение», организован конный клуб, в котором детей будут учить общаться с животными и ухаживать за ними, также создана кинологическая служба.

В этом году в лагере отдыхают 150 ребят – дети Луганской и Донецкой народных республик, дети сотрудников Нижегородской епархии, муниципальных учреждений, воспитанники православных гимназий и воскресных школ Нижнего Новгорода.

Православная смена в «Зеленых Дубках» будет продолжаться до 17 июня.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.