Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дни славянской письменности и культуры проведены конкурсы для воспитанников воскресных школ Нижнего Новгорода (фото)

В Дни славянской письменности и культуры проведены конкурсы для воспитанников воскресных школ Нижнего Новгорода (фото)

13:36, 27 мая 2011

Сайт Нижегородской епархии. Информация епархиального отдела образования.

В Дни славянской письменности и культуры отдел образования Нижегородской епархии провел мероприятия для педагогов и воспитанников православных воскресных школ Нижнего Новгорода.

Началом проведения Дней славянской письменности и культуры стали открытые уроки по церковному пению и Закону Божиему преподавателей воскресной школы прихода церкви в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери.

Базовой площадкой проведения мероприятий стал Свято-Никольский православный культурно-просветительский центр.

24 мая проведены несколько конкурсов: защита рефератов, посвященных святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, значению их труда; «Театральные миниатюры»; интеллектуальная игра православной тематики «Что? Где? Когда?».

26 мая состоялся конкурс «В начале было Слово…», в котором дети декламировали стихи собственного сочинения, читали тексты на церковно-славянском языке, толковали отрывки из Библии.

На открытии с приветственным словом к участникам обратился помощник благочинного Кстовского округа иерей Алексий Ёлкин, который затем возглавил жюри. По итогам каждого конкурса состоялось награждение победителей. Все участники получили памятные подарки.

1306493651.jpg
1306493658.jpg
1306493668.jpg
1306493676.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.