Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинской православной гимназии 27 октября пройдет День открытых дверей

В Дзержинской православной гимназии 27 октября пройдет День открытых дверей

10:50, 24 октября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Информация епархиального отдела образования.

27 октября в 16 часов в Дзержинской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского пройдет «День открытых дверей». Начнется он с экскурсий по зданиям гимназии.

В здании начальной школы (улица Строителей, дом 14) гости посетят гимназический храм, кабинеты, этнографическую выставку в кабинете изобразительного искусства и иконописи, выставку старинных книг и икон в кабинете православной веры, посмотрят короткий фильм в кабинете «Звездное небо».

Продолжится экскурсия в здании основной школы (улица Строителей, дом 8, третий этаж средней общеобразовательной школы №15). Там посетители увидят кабинеты, в которых занимаются гимназисты, а также галереи великих русских художников и исторической христианской живописи. Рядом с ними развернута авторская фотовыставка Анвара Галямова «С нами Бог».

В 17 часов в актовом зале школы №15 начнется презентация и праздничный концерт. Перед гостями гимназии выступит вокальный ансамбль «Лик», ставший лауреатом Международного конкурса в Чехии, и руководитель ансамбля, преподаватель музыкальной культуры в гимназии Ирина Натарова. В концерте будет участвовать духовник гимназии протоиерей Сергий Муратов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.