Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В храме во имя преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Новгорода молитвенно помянули умерших от СПИДа

В храме во имя преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Новгорода молитвенно помянули умерших от СПИДа

11:28, 19 мая 2008

(Cайт Нижегородской епархии — Анна Богачева) В храме во имя преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Новгорода молитвенно помянули нижегородцев, умерших от СПИДа.

Как рассказал иерей Михаил Зазвонов, их имена были представлены Нижегородским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

После панихиды волонтеры группы «Милосердие» и воспитанники реабилитационного центра «Ласточка» приняли участие в мероприятиях по случаю Всемирного Дня борьбы со СПИДом в Нижнем Новгороде.

У здания центра по профилактике и борьбе со СПИДом прошла акция «Красная петля», в ходе которой ребята участвовали в создании цветника в виде эмблемы акции перед Центром, с ними провели беседу о «Чуме ХХI века» и методах ее профилактики.

Участники акции прошли по центру города, раздавали горожанам листовки и запускали воздушных змеев, разрисованных символами акции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.