Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Кулебаках прошел семинар «Взаимодействие Православной Церкви с системой здравоохранения»

В Кулебаках прошел семинар «Взаимодействие Православной Церкви с системой здравоохранения»

19:34, 17 июня 2010

Сайт Нижегородской епархии. Информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.
17 июня в центральной районной больнице в городе Кулебаки состоялся выездной семинар для врачей и медработников «Взаимодействие Православной Церкви с системой здравоохранения». Мероприятие разработано отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. На семинар, приуроченный ко Дню медицинского работника, собрались 32 человека.

Ведущий специалист епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Марина Дружкина поздравила участников семинара с предстоящим профессиональным праздником, который отмечается в этом году 20 июня, и преподнесла им в подарок икону Божией Матери.

Педагог-организатор и преподаватель Свято-Елисаветинского отделения сестер-милосердия Нижегородского медицинского колледжа Лидия Юнисова выступила с докладом «Сестры милосердия наших дней».

Сильное впечатление на врачей произвел фильм о враче, ученом и святом Луке Войно-Ясенецком.

В подарок сотрудники центральной районной больницы получили Евангелие, молитвослов, диски с методическими разработками епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.