Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Молитовском благочинии Нижнего Новгорода прошли встречи, посвященные Дню православной книги

В Молитовском благочинии Нижнего Новгорода прошли встречи, посвященные Дню православной книги

Фото 09:27, 20 марта 2019

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

14 марта в библиотеках Ленинского района Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние) прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.

В Центральной городской библиотеке имени Д.А. Фурманова состоялась встреча заведующих библиотеками. Открывая беседу, руководитель районной библиотечной системы Ольга Маслова отметила важность популяризации книг духовно-нравственного содержания, особенно для молодежи. О книгах, прививающих христианские нравственные ценности, говорилось в сообщении куратора Молитовского благочиния по культуре Натальи Гребенюк.

В библиотеке имени Бажова представители благочиния встретились с пожилыми читателями. Наталья Гребенюк рассказала о появлении книгопечатание на Руси и издании духовной литературы. Помощник благочинного Молитовского округа по образованию и катехизации иерей Аркадий Забатурин говорил о книгах, составляющих Священное Писание. Он прочел несколько отрывков из Евангелия и напомнил о том, что идущий сейчас Великой пост — наилучшее время для душеполезного чтения.

Подобные встречи в библиотеках района проводятся регулярно. Сотрудники отмечают, что интерес к духовной литературе у читателей велик, но книг недостаточно. Фонды пополняются в том числе попечением прихожан храмов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.