Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Молитовском благочинии Нижнего Новгорода встретили ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских

В Молитовском благочинии Нижнего Новгорода встретили ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских

Фото 15:29, 25 октября 2017

Текст Молитовского благочиния

21 октября в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния Нижнего Новгорода (Ленинский район) прибыл ковчег с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Встреча ковчега состоялась перед началом всенощного бдения. Благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин и клирики благочиния отслужили молебен с акафистом перед мощами угодников Божиих.

Благоверным князю Петру и княгини Февронии молятся о приумножении любви, о создании и благополучии семьи. Кстати, в честь этих святых назван православный семейный центр «Ковчег», действующий в Молитовском благочинии.

Святыня останется в храме до 12 ноября. Молебны совершаются по будням в 10:30 (с акафистом) и в 18:30, в субботу и воскресенье – после литургии и в 16:00 (оба с акафистом).

Адрес храма: Нижний Новгород, ул. Даргомыжского, 13 б. Проезд до остановок «Центр развития творчества», «Железнодорожная больница».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.