Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Московском районе Нижнего Новгорода прошли праздничные социальные акции для детей

В Московском районе Нижнего Новгорода прошли праздничные социальные акции для детей

Фото 11:24, 11 января 2016

Текст Людмилы Маркеевой

4 января совет территориального общественного самоуправления (ТОС) микрорайона Орджоникидзе в Московском районе Нижнего Новгорода при поддержке руководства детского театра «Вера», Дворца культуры им. С. Орджоникидзе, храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы и клуба ветеранов войны и труда «Дружба» организовал новогоднюю социальную елку для детей из малообеспеченных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и вынужденных переселенцев с юга-востока Украины.

Ребята посмотрели представление «Новогодняя кругосветка Деда Мороза», покружились в хороводе у большой красавицы елки, получили сладкое угощение. Особенно рады были дети необычным подаркам. По инициативе совета ТОС в микрорайоне Орджоникидзе была организована акция «Варежки от бабушки»: участницы  связали для малышей теплые рукавички.

На следующий день, 5 января, активисты микрорайона в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поспешили в детскую городскую больницу «Айболит» порадовать маленьких пациентов травматологического и пульмонологического отделений. «100 ангелов» – так называется традиционная рождественская акция, ежегодно проводимая советом ТОС совместно с церковнослужителями Троицкого храма.

Забыв про болезни и неприятности, дети увлеченно декламировали Деду Морозу новогодние стихи, пели песни, разгадывали загадки и угощались сладкими подарками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.