Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Москве открываются XIII Рождественские чтения

В Москве открываются XIII Рождественские чтения

17:38, 23 января 2005

С 23 по 29 января 2005 г. под почетным председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Москве пройдут XIII Международные Рождественские образовательные чтения «Школа, семья, Церковь — соработничество во имя жизни» — сообщает сайт «Седмица.ру»

В рамках Чтений предполагается работа по направлениям, состоятся заседания секций и круглых столов, на которых предполагается обсудить важнейшие вопросы православного образования, задачи взаимодействия Церкви и государства в различных областях общественной жизни, в частности, роли религиозной культуры в повышении уровня и качества образования.

Чтения проводит Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при участии Министерства образования РФ, Российской академии образования и других государственных, церковных и общественных учреждений и организаций.

В Рождественских чтениях примут участие священноначалие Русской Православной Церкви и представители других поместных Православных Церквей, российские государственные деятели, ученые, деятели культуры, руководители образования и педагоги.

Среди участников форума — делегация духовенства и православных педагогов Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.