Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Нижегородской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

17:22, 14 мая 2018

Текст отдела образования Нижегородской епархии

В Нижегородской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2018 года. Этот конкурс каждый год проводит Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки РФ при поддержке полномочных представителей Президента России в федеральных округах.

Региональный этап конкурса в Нижегородской области проводится ежегодно.

В соответствии с Положением о конкурсе, в 2018 году участники состязались в четырех номинациях.

В финал регионального этапа конкурса вышли 60 работ от 75 участников (из Нижегородской епархии – 23, из Лысковской – 16, из Выксунской – 13, из Городецкой – 8).

По результатам работы экспертов, конкурсная комиссия определила шесть работ, ставших победителями регионального этапа, и три работы, победившие в номинациях. Мероприятия, связанные с чествованием победителей конкурса, состоятся в рамках Нижегородских Рождественских чтений.

Победители регионального этапа

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.