Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской областной детской библиотеке пройдет презентация социального проекта «Будь здоров!»

В Нижегородской областной детской библиотеке пройдет презентация социального проекта «Будь здоров!»

12:56, 13 октября 2009

Сайт Нижегородской епархии – Андрей Рукавишников
В Нижегородской государственной областной детской библиотеке 14 октября состоится презентация социального проекта «Будь здоров!». Эта просветительская программа для школьников и учителей реализуется образовательной творческой организацией для молодежи «Театр перемен» при поддержке управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода, областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Нижегородского института развития образования.

Как сообщили в «Театре перемен», проект «Будь здоров!» направлен на формирование культуры здоровья и профилактику СПИДа среди подростков, а также на обучение педагогов общеобразовательных школ Нижнего Новгорода новым методикам проведения информационно-профилактической работы по пропаганде здорового образа жизни в подростковой среде.

В мероприятиях проекта участвуют представители районных комиссий по делам несовершеннолетних, эксперты центра по борьбе со СПИДом, сотрудники института развития образования, ученики и преподаватели шести школ Нижнего Новгорода.

В рамках интерактивной презентации образовательной программы участники смогут посмотреть отрывки из спектакля «Театра перемен» «У тебя есть выбор», посвященного жизни ВИЧ-инфицированного подростка и проблемам, с которыми он сталкивается в общении с ровесниками и близкими людьми. Школьникам будет предоставлена возможность пообщаться с экспертами и получить ответы на вопросы по теме проекта.

По итогам презентации состоится обучающий семинар-тренинг для преподавателей общеобразовательных учреждений на тему специфики проведения внеклассной работы с подростками по профилактике опасных заболеваний и зависимости от психоактивных веществ. До конца ноября на базе школ города будут проходить аналогичные тренинги.

Справка:

В рамках второго городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», прошедшего в администрации города 9-10 июня 2009 года, проект «Будь здоров!» стал победителем в направлении «Развитие физкультуры и спорта, продвижение здорового образа жизни» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.