Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялся КВН

В нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялся КВН

Фото 17:21, 5 марта 2021

Текст Надежды Муравьевой

5 марта в нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского прошло состязание Клуба веселых и находчивых «Школьные истории». КВН в Сергиевской гимназии — мероприятие традиционное, но в прошлом году провести его помешала неблагополучная эпидемическая обстановка.

5 марта участие в турнире приняли четыре команды: 9, 10, 11 класса и педагогов. В составе жюри – директор гимназии Ольга Тюхова, старший духовник этого учебного заведения иерей Олег Карсаков, другие сотрудники образовательной организации.

По традиции КВН, участникам предстояло показать свои способности в конкурсах «Приветствие», «Разминка», музыкальном, «Домашнее задание» и конкурсе капитанов. Темой каждого стала школьная жизнь – уроки и перемены, учителя и ученики, ЕГЭ, ОГЭ, дистанционное обучение.

Для болельщиков тоже провели конкурс. Им предлагалось ответить на ряд вопросов, например, о том, кто из русских писателей владел восемью иностранными языками. Тот, кто ответил, что это Александр Грибоедов, получил смайлик. Их вручали за каждый правильный ответ, и болельщик, набравший наибольшее количество, стал победителем.

Среди команд лучшими стали педагоги. Они на 0,2 балла опередили девятиклассников. На третьем месте — команда 11 класса, четвертое заняли десятиклассники.

Призом стали денежные средства, которые команда-победитель может потратить по своему усмотрению, например, отправиться в паломническую поездку. Но педагоги решили передать половину суммы ребятам, занявшим второе место, так как разница в счете оказалась очень незначительной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.