Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде пройдет конференция-семинар «Адвентисты седьмого дня: история, вероучение и религиозная жизнь»

В Нижнем Новгороде пройдет конференция-семинар «Адвентисты седьмого дня: история, вероучение и религиозная жизнь»

19:47, 22 марта 2005

Студенческая конференция–семинар «Адвентисты седьмого дня: история, вероучение и религиозная жизнь» состоится в Нижегородской духовной семинарии 29 марта 2005 года.

В рамках конференции предполагается обсуждение религиозно-исторических обстоятельств, оказавших влияние на возникновение и формирование вероучения Адвентизма седьмого дня (АСД), его особенностей и религиозной жизни, состояния православно-адвентистской полемики, а также деятельности АСД в контексте современных межконфессиональных и государственно-церковных отношений.

В конференции примут участие: священник Олег Стеняев — руководитель Московского центра реабилитации пострадавших от нетрадиционных религий, священник Даниил Сысоев — заведующий Миссионерским отделом Московского Душепопечительского центра св. праведного Иоанна Кронштадского, Олег Михайлович Сенин — катехизатор Тульской епархии, студенты Московской духовной академии и семинарии, а также преподаватели и студенты Нижегородской, Саратовской, Самарской и Казанской духовных семинарий.

Ведущий конференции — преподаватель сектоведения Московской духовной академии и Нижегородской духовной семинарии, кандидат богословия Конь Роман Михайлович.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.