Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялась закладка храма во имя святой блаженной Матроны Московской

В Нижнем Новгороде состоялась закладка храма во имя святой блаженной Матроны Московской

Фото Видео 15:42, 22 ноября 2017

Текст Дарьи Петровой

22 ноября в Приокском районе Нижнего Новгорода на пересечении улиц Цветочной и Академика Сахарова состоялась закладка храма во имя святой блаженной Матроны Московской. Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Правящему архиерею сослужили благочинный Приокского округа иерей Андрей Бандин, настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы протоиерей Сергий Шалатонов и клирики Приокского благочиния. На богослужении вместе с будущими прихожанами молился секретарь Нижегородской епархии протоиерей Сергий Матвеев.

Перед совершением чина закладки глава Нижегородской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом: «Сегодня, в день особого почитания иконы Божией Матери «Скоропослушница», мы совершаем закладку храма во имя святой блаженной Матроны Московской. Матушка Матрона страдала от тяжелого телесного недуга, но в этом сосуде была заключена благодать Божия. И при жизни, и после своей кончины она была и остается утешительницей страждущих, помощницей в делах и скорбях людей. И мы имеем надежду, что милостью Божией, молитвами матушки Матроны этот благословенный храм будет благоустраиваться и украшаться и послужит путеводной звездой в жизни многих людей. Помолимся, чтобы благословенное дело строительства храма успешно началось и завершилось».

Строящийся каменный храм рассчитан на 600 человек.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.