Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялось первое собрание семейного клуба

В Нижнем Новгороде состоялось первое собрание семейного клуба

17:35, 19 февраля 2007

По инициативе прихожан храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Нижнем Новгороде создается первый семейный клуб.

«Современный человек одинок, – считает руководитель клуба педагог-психолог Елена Знаменская, – поэтому главное, что мы хотели бы сделать, это подарить возможность общения семьям с детьми, которые не находятся в Церкви. Мы решили пойти по пути творчества и занятий при храме. Есть проблема, что мы приводим ребенка сначала в храм и судим о его духовности только по тому, ходит он туда или нет. В вопросе воспитания детей мы пойдем от семьи и ее проблем, которые мы попытаемся решить в рамках приходской общины».

Как сообщил духовник семейного клуба священник Игорь Балабанов, в рамках клуба пройдут встречи со специалистами по педагогике, психологии, медицине, с творческой интеллигенцией, будет организован совместный отдых, спортивные мероприятия, выезды на природу.

«Надеемся, что это положит начало крепкой приходской общине-семье и создаст все условия для полноценного пребывания детей и семей в Церкви», – сказал отец Игорь.

Опыт создания очагов семейственности в атмосфере прихода, как ожидают организаторы семейного клуба, со временем будет перенят и другими приходами Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.