Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам организации церковной миссии

В Нижнем Новгороде состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам организации церковной миссии

16:32, 10 сентября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной.

10 cентября в малом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации церковной миссии. Нынешнее заседание стало третьим в этом году и восьмым с начала работы комиссии в 2009 году. Заседание комиссии возглавил ее председатель — архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В начале заседания владыка привествовал присутствующих, отметив, что в Нижнем Новгороде такое мероприятие проводится впервые.

Комиссия продолжила работу над ранее принятыми к рассмотрению вопросами. Обсуждались организация работы с молодежью на общецерковном, епархиальном и приходском уровнях; состояние современного миссионерского служения в среде нехристиан.

«По всем этим вопросам предстоит большая работа, но мы знаем, куда нам надо двигаться», — подвел итоги заседания архиепископ Георгий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.