Главная > Новости > Приокское благочиние > В Нижнем Новгороде состоялся III Открытый кубок Приокского благочиния по пляжному волейболу

16:44, 12 августа 2024

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

10 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе «Щелоковский» состоялся III Открытый кубок Приокского благочиния по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника.

В турнире приняли участие 15 команд. Категория 18+: ПИМУ — 1, ПИМУ — 2, ООО «Альтаир», СамГУПС, НПП «Салют», 52-NGG (Приокское благочиние), Расцвет, Патриот-1 (Автозаводское благочиние), Патриот-2 (Автозаводское благочиние).

Категория до 18 лет (ФОК «Щелоковский»): Щелоковские вепри, Приокские шершни, Мызинские термиты, Цветочные фурии, Красная угроза, Гарпии Нижнего.

Ребята до 18 лет играли внутри ФОКа на крытой площадке для пляжного волейбола, а спортсмены старшей категории вышли на уличные корты. На торжественном открытии к собравшимся обратился координатор турнира, куратор по миссионерской работе Приокского благочиния Дмитрий Строганов. Он огласил регламент и поздравил всех с праздником.

Далее прошла жеребьевка:

Группа «А» 1) СамГУПС 2) Перелом (ПИМУ) 3) НПП «Салют».

Группа «Б» 1) ООО «Альтаир» 2) Патриот-1  3) Рассвет.

Группа «В» 1) ПИМУ 2) 52  3) Патриот-2.

В полуфиналы выходили победители групп и «lucky loser». По итогам группового этапа в группе А «Салют» обыграл «Перелом» и «СамГУПС», в группе «Б» «Рассвет» одержал победы над «Альтаиром» и «Патриотом-1», в группе «В» «52» взяли верх, обыграв «Патриот-2» и ПИМУ. «Счастливым неудачником» (лучшее второе место в группах) стал «Патриот-1».

Промежуточную церемонию награждения (за участие) провел руководитель отдела физической культуры и спорта Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин.

В первом полуфинале автозаводцы обыграли «Салют» и вышли в финал, позже к ним присоединился «Рассвет». Бронзу взяли «52», а в финале «Рассвет» победил «Патриот-1».

В категории «А» (до 18 лет) в розыгрыше приняли участие 24 спортсмена в возрасте от 10 до 14 лет (был слепой жребий по командам). Лучшими игроками турнира признаны: Георгий Рыкин, Егор Андреев, Елисей Лугинин.

Руководил играми категории тренер ФОКа «Щелоковский» Станислав Ушаков.

Церемонию награждения и закрытия турнира провел мастер спорта и гуру тренерского волейбольного цеха Виктор Поздникин, вручив ребятам кубки, медали и дипломы за 1-3 места. Он еще раз поздравил всех с праздником и отметил вклад Приокского благочиния в развитие спорта в Нижегородской области.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.