Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялся мото-велопробег, посвященный Дню Государственного флага РФ

В Нижнем Новгороде состоялся мото-велопробег, посвященный Дню Государственного флага РФ

Фото Видео 12:29, 24 августа 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

22 августа, в День Государственного флага РФ, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде состоялся мото-велопробег, посвященный этому празднику. Мероприятие совместно провели отдел Нижегородской епархии по делам молодежи, нижегородское отделение мотоклуба «Ночные волки» и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Торжественная церемония старта прошла у Александро-Невского кафедрального собора на Стрелке. Собравшихся велосипедистов и мотоциклистов приветствовали руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Андрей Бандин, руководитель нижегородского отделения «Волонтеров Победы» Мария Самоделкина, организатор епархиальных велопробегов Александр Вихарев и координатор нижегородского отделения мотоклуба «Ночные волки» Алексей Лизунов.

После того, как прозвучал гимн России, иерей Андрей Бандин благословил всех участников в добрый путь и окропил каждого святой водой, пройдя по рядам велосипедистов и мотоциклистов.

Проехав с российским триколором по Волжской набережной у стадиона «Нижний Новгород», центральным улицам и площадям города, Канавинскому мосту и Нижневолжской набережной, участники мото-велопробега вместе финишировали в Парке Победы.

Там состоялся праздничный флешмоб, в ходе которого участники мото-велопробега развернули самый длинный в Нижнем Новгороде стометровый флаг России.

В завершение мероприятия всех его участников угостили солдатской кашей с чаем.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.