Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Павлово прошла научно-практическая конференция «Духовно-нравственное становление личности как требование современности»

В Павлово прошла научно-практическая конференция «Духовно-нравственное становление личности как требование современности»

15:01, 23 мая 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Павла Филатова. Фото Андрея Жунусова.

23 мая в Центре развития творчества детей и юношества города Павлово прошла научно-практическая конференция «Духовно-нравственное становление личности как требование современности». Мероприятие стало завершающим этапом проекта «Воскресение Христово», в рамках которого были проведены конкурсы открыток, компьютерного дизайна, мультимедиа проектов на пасхальную тематику, методических разработок учебных занятий и внеклассных мероприятий, посвященных духовно-нравственному воспитанию.

На конференции присутствовал руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Горин, который в своем приветственном слове отметил, что подобные проекты исключительно важны для духовно-нравственного воспитания, развития системы социального партнерства и сотрудничества. С приветственным словом к победителям конкурсов и участникам конференции обратился также благочинный Павловского округа иерей Андрей Филатов, который выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и дальнейшее развитие проекта.

Первая часть конференции была посвящена награждению дипломами и призами победителей конкурсов.

Во второй части были заслушаны доклады, посвященные духовно-нравственному воспитанию, становлению личности. В частности, иерей Андрей Борисов, помощник благочинного по образованию, сделал доклад, в котором показал на примерах выдающихся исторических личностей непротиворечивое сочетание глубокой веры и высокой образованности.

Конференцию завершил концерт духовных песнопений. Хор Вознесенского собора исполнил ирмосы пасхального канона и стихиры пасхи.

1369652444.jpg
1369652451.jpg
1369652458.jpg
1369652466.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.