Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В православной гимназии города Бора состоялся турнир по мини-футболу

В православной гимназии города Бора состоялся турнир по мини-футболу

Фото 16:52, 20 февраля 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

16 февраля в православной гимназии в честь святого благоверного князя Димитрия Донского, расположенной в городе Бор Нижегородской области, в рамках празднования Дня защитника Отечества состоялся турнир по мини-футболу памяти Дмитрия Сябаева.

На соревнованиях присутствовали почетные гости: благочинный Борского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Парфенов, духовник гимназии иерей Александр Данилов, специалист Борского благочиния Валентина Авдюхина, директор гимназии Татьяна Зуева и ее заместитель по учебно-воспитательной работе Юрий Соколов.

Главным судьей турнира был ведущий специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Антон Будников. Ему помогал специалист этого отдела Руслан Бирюков.

Перед началом игр благочинный благословил команды и сказал напутственные слова. Духовник гимназии напомнил соперникам о добром отношении друг к другу.

Турнир прошел в трех возрастных группах: первоклассники, младшая (2-3-й классы) и старшая (4-6-й классы).

По итогам упорной спортивной борьбы кубки за первые места в группах получили 2 А и 6 А классы. Были также награждены игроки в номинациях «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь».

Справка

Дмитрий Сябаев учился в школе №1 города Бора — теперь в этом здании размещается православная гимназия. После окончания школы с золотой медалью он служил в рядах МВД, три раза был командирован в Чечню. Из последней командировки Дмитрий Сябаев не вернулся: помогая раненым товарищам укрыться в безопасном месте, получил смертельное ранение. Посмертно герой награжден орденом Мужества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.