Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Приокском благочинии Нижнего Новгорода состоялся круглый стол для родителей, посвященный семейному воспитанию

В Приокском благочинии Нижнего Новгорода состоялся круглый стол для родителей, посвященный семейному воспитанию

10:39, 14 декабря 2018

Текст Приокского благочиния

12 декабря в школе № 140 Приокского района Нижнего Новгорода состоялся круглый стол «Формы работы с семьей по традиционному воспитанию детей».

Мероприятие входит в программу проекта международного конкурса «Православная инициатива», в том числе районного фестиваля психологических технологий, в ходе которого психолог школы и руководитель проекта Татьяна Бабина делиться своими наработками с психологами образовательных учреждений Приокского района.

В ходе реализации проекта в школе № 140 создан семейный клуб «Отцы и дети». Этому предшествовал цикл мероприятий: сначала проходили «Семейные гостиные» для родителей и детей, посвященные конкретному событию или теме. Затем появилась «Семейная мастерская» для совместной творческой деятельности детей и родителей. Дети, родители и педагоги успели сдружиться и организовали кукольный театр.

На сцену был приглашен руководитель клуба православной семьи, отец троих детей, настоятель храма в честь святого великомученики Георгия Победоносца при академии МВД РФ протоиерей Виктор Поляков. Отец Виктор поделился своими мыслями по поводу создания христианской семьи и православного воспитания детей. После мероприятия многие из родителей подошли к батюшке, чтобы задать вопросы или посоветоваться.

По окончании встречи все присутствующие получили сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.