Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В рабочем поселке Сокольское состоялось выставочно-лекционное мероприятие «Здоровая семья: это ты, это я»

В рабочем поселке Сокольское состоялось выставочно-лекционное мероприятие «Здоровая семья: это ты, это я»

12:00, 21 января 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями .

20 января 2011 года в рабочем поселке Сокольское состоялось выставочно-лекционное мероприятие «Здоровая семья: это ты, это я». В местном Доме культуры собрались педагоги и старшеклассники — всего более 300 человек. Учащиеся старших классов познакомились с отношением православия к проблеме алкогольной, наркотической и табачной зависимостей.

С приветственным словом к собравшимся обратился иерей Николай Кокурин. Лекцию прочитала сотрудник отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями (ОВМСУ) Марина Дружкина. Учителя поблагодарили за интересный материал, представленный на мероприятии: стенды с информацией о зависимостях, видеосюжеты о вреде курения. Лекция была подготовлена по материалам «Школы здоровья» при Нижегородской государственной медицинской академии учителем высшей категории Мариной Дружкиной

Опытом работы Нижегородской епархии по профилактике алкогольной, наркотической и табачной зависимостей заинтересовались представители синодального отдела, и 25 января планируется выступление с докладом о мероприятиях ОВМСУ, в котором будут представлены проект «Здоровая семь: это ты, это я» и авторская программа «Профилактика деструктивных явлений в подростковой и юношеской среде».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.