Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В селе Сартаково прошло заочное отпевание известного нижегородского вокалиста Андрея Савельева

В селе Сартаково прошло заочное отпевание известного нижегородского вокалиста Андрея Савельева

Фото 20:16, 12 января 2017

Текст Надежды Муравьевой

12 января в храме в честь святого благоверного равноапостольного князя Владимира, расположенном в селе Сартаково Богородского района Нижегородской области, состоялось заочное отпевание известного нижегородского вокалиста Андрея Савельева. Он был одним из пассажиров самолета Министерства обороны, потерпевшего крушение вблизи города Сочи 25 декабря прошлого года. Андрей Савельев летел в Сирию в составе академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.

Чин отпевания совершил настоятель храма иерей Виталий Мишарин. На богослужении молились родные Андрея Савельева, его друзья и коллеги, одноклассники, почитатели его таланта, в том числе известный нижегородский общественный и политический деятель Александр Сериков. Почтить память артиста также прибыли солдаты и офицеры войск Национальной гвардии и начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Богородскому, Вачскому, Павловскому и Сосновскому районам полковник запаса Алексей Тимачков.

По окончании службы настоятель храма обратился к собравшимся. Он рассказал, что Андрей Савельев был прихожанином Князьвладимирской церкви. Здесь несколько лет назад он крестился в один день со своим маленьким сыном. Крестным отцом певца стал известный меценат, уроженец Сартакова Владимир Исайчев. Кроме того, Андрей пел на клиросе. По словам отца Виталия, Андрей, получив благословение на участие в церковной службе, сказал, что исполнилась его мечта.

Около года назад вокалист вместе с женой и сыном переехал в Москву, но не перестал бывать в храме в честь князя Владимира. И вот его земная жизнь трагически оборвалась. Настоятель церкви призвал родных и близких не впускать в сердца отчаяние и уныние, усердно молиться за новопреставленного раба Божия Андрея и помнить, что у Господа все живы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.