Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В селе Суроватиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области будет восстановлен Преображенский храм

В селе Суроватиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области будет восстановлен Преображенский храм

14:01, 18 октября 2007

Правительство Нижегородской области выделило 600 тысяч рублей на восстановление храма в честь Преображения Господня в селе Суроватиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Об этом сообщил благочинный Дальнеконстантиновского округа священник Олег Стручков. По его словам, эти деньги пойдут на восстановление кровли и купола Преображенской церкви.

«Почти все храмы на территории нашего благочиния являются памятниками архитектуры регионального значения», – объяснил отец Олег. Он рассказал, что в настоящее время готовятся документы по передаче Преображенской церкви Нижегородской епархии.

После того как это произойдет, восстановление храма будет продвигаться быстрыми темпами. К настоящему времени обустроено помещение притвора храма. В нем сделаны новые окна, двери, подведено отопление. Раз в две недели священники благочиния служат здесь молебны и панихиды.

Отец Олег сообщил, что после передачи храма Нижегородской епархии службы в нем будут проводиться регулярно. Суроватиха – достаточно большое село, и его жители испытывают потребность в православном храме, кроме того, восстановленный храм будут посещать и жители окрестных сел.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.