Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В школе села Новоселки Арзамасского района помощник благочинного провел духовную беседу с девятиклассниками

В школе села Новоселки Арзамасского района помощник благочинного провел духовную беседу с девятиклассниками

13:01, 13 апреля 2021

Текст Николая Жидкова 

13 апреля в селе Новоселки Арзамасского района Нижегородской области настоятель расположенного там храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы и помощник благочинного районного округа Нижегородской епархии по культурно-просветительской деятельности протоиерей Андрей Борисов посетил Новоселковскую среднюю школу, где встретился с девятиклассниками и провел с ними духовную беседу на тему «Для чего живет человек?».

Мероприятие состоялось в рамках реализации заключенного три года назад между приходом Троицкого храма и Новоселковской средней школой договора о сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В ходе встречи священнослужитель подробно рассказал учащимся о смысле жизни с точек зрения православия и атеизма, о православном учении о жизни после смерти, об актуальности заповедей Божиих в современном мире. Кроме того, речь шла о преодолении зависимости людей от Интернета. Помощник благочинного также ответил на интересующие школьников вопросы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.